AGFAPHOTO ''Direct Energy'' wiederaufladbare Ni-MH Batterien / Akkus - AA / Mignon / HR6 - 2200mAh - 2er Pack

€ 4,94 € 0,- € 0,94 € 0,- 0% 19% 0% € 5,88

Mengenrabatt

AnzahlPreisRabattMwSt.GebührenRabatt (%)%MwSt. (%)%Gebühren (%)%total price
5€ 4,54€ 0,-€ 0,86€ 0,-0%19%0%€ 5,40
Lieferung: 1-2 Tage bei Standardversand mit DHL oder DPD.
Code3752AGDE002
HerstellerAgfaPhoto
modellWiederaufladbar
VersionAA/LR6
Gewicht300gr

AGFAPHOTO ''Direct Energy'' wiederaufladbare Ni-MH Batterien / Akkus - AA / Mignon / HR6 - 2200mAh - 2er Pack

Mit der "Ready-to-use?-Technologie sind Sie immer mit Energie versorgt. Die Technik vereint Vorteile von Batterien und Akkus. Sofort einsatzbereit und wiederaufladbar sind die gebrauchsfertigen Akku AA.

Die vorgeladenen Akkus sind mit einer bis zu dreimal längeren Laufzeit und 1.000 Ladevorgängen die Alternative zu Alkaline Batterien.

 

  • AA / HR6 / Mignon
  • Nickel-Metal Hydride
  • ideal für Digitalkameras.

 

 

Wir weisen Sie laut §12 BattV darauf hin:

 

  • daß die Batterien nach Gebrauch in der Verkaufsstelle oder in deren unmittelbarer Nähe unentgeltlich zurückgegeben werden können. Im Versandhandel ist die Rücknahme durch geeignete Rückgabemöglichkeiten in zumutbarer Entfernung zum Endverbraucher zu gewährleisten, weshalb wir Sie bitten möchten, gebrauchte Batterien in kommunalen Sammelstellen zurückzugeben oder an uns zurückzuschicken (§5 BattV)
  • daß der Endverbraucher zur Rückgabe gebrauchter Batterien gesetzlich verpflichtet ist (§7 BattV) 
  • welche Bedeutung die Symbole nach BattV Anhang  1 Nr. 1 und 3 haben:

 

1. Kennzeichnungspflichtige Batterien sind mit einem der beiden nachstehenden Zeichen, bestehend aus einer durchgestrichenen Mülltonne und dem chemischen Symbol des für die Einstufung als
schadstoffhaltig ausschlaggebenden Schwermetalls zu versehen. Die Entscheidung, welches Zeichen verwendet wird, trifft der nach § 11 Abs. 1 zur Kennzeichnung Verpflichtete. Beide Zeichen haben die gleiche Bedeutung.

 

3. Das chemische Symbol (Cd, Hg oder Pb) wird unter dem Zeichen abgebildet. Die Abmessung des Symbols beträgt mindestens ein Viertel der für das Zeichen vorgeschriebenen Abmessung.